пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимские ученые усовершенствовали препарат из плазмы человека

Уфимские ученые усовершенствовали препарат из плазмы человека

Ученые из Уфы завершают экспериментальные исследования по усовершенствованию препарата «Альбумин». Как сообщает пресс-служба «Иммунопрепарата» (филиала НПО «Микроген»), новое лекарство не потребует особых условий хранения, что облегчит его использование в клинической практике. 

Отметим, что «Альбумин» считается дефицитным препаратом, который изготавливается из плазмы человека, не зараженной инфекциями. Он используется при травматических, операционных и токсических шоках, острых кровопотерях, тяжелых ожогах, гнойно-септических состояниях, заболеваниях почек, печени, отеке головного мозга, а также при операциях с использованием аппарата искусственного кровообращения.

В 2015 году «Микроген» планирует выпустить более 28 тысяч упаковок усовершенствованного «Альбумина».

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.