пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии сбыли более 60 фальшивых пятитысячных купюр

Жители Башкирии сбыли более 60 фальшивых пятитысячных купюр

Шестеро жителей Дюртюлинского района в течение нескольких месяцев расплачивались фальшивыми банкнотами при покупке одежды, алкоголя и продуктов в местных магазинах. Более 60 поддельных пятитысячных купюр они нашли на одной из остановок Дюртюлей в апреле прошлого года.

По данным надзорного ведомства, личность злоумышленников установили с помощью видеокамер, установленных в торговых точках. Ими оказались шестеро местных жителей: 31-летний Радик Самиев, 40-летний Игорь Бисеров, 26-летний Айдар Гайсин, 29-летний Расиль Миргазев, 40-летний Ильшат Камильянов, 47-летний Марс Мухаметзянов.

Верховный суд республики приговорил Мирзаева и Мухаметзянова к 1 году 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, остальных фигурантов дела — к 2 годам лишения свободы условно.

Подсудимые признали свою вину, но, не согласившись с назначенным наказанием, обжаловал приговор в апелляционном порядке. Суд отклонил их доводы и оставил приговор в силе.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.