пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфу признали самым безопасным для жизнедеятельности населения городом в ПФО

Уфу признали самым безопасным для жизнедеятельности населения городом в ПФО

Уфа стала лучшим городом ПФО по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. Среди городов-миллионников второе место в этом рейтинге заняла Казань, третье – Нижний Новгород.

Столица Башкирии стала первой в этом рейтинге благодаря оперативному реагированию на нештатные ситуации, опытному, обученному персоналу, наличию всей необходимой материально-технической базы, четкому взаимодействию всех ответственных служб и структур.

К тому же, среди призеров конкурса есть два муниципальных образования Башкирии. Среди городских округов первое место занял город Салават, среди городских поселений третьего места удостоился Ишимбай. Эти показатели говорят о том, что вопросам обеспечения безопасности населения как в столице, так и на уровне республики уделяют большое внимание. 

Смотр-конкурс «Лучший орган местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» проводил Приволжский региональный центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в соответствии с указанием МЧС России.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.