пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии осудили полицейского, избившего четверых задержанных

Бывшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции Сибая 25-летнего Иршата Аминова осудили за превышение должностных полномочий.

По версии следствия, ночью в августе этого года, Аминов, будучи пьяным, в служебном помещении избил четверых задержанных парней в возрасте от 16 до 30 лет. К тому же, сотрудник правоохранительных органов несколько раз ударил одного из потерпевших металлической гантелей, причинив вред здоровью средней тяжести. 

Молодые люди подозревались в нарушении общественного порядка и были причастны к массовой драке вблизи развлекательного клуба «Версаль». По данному факту полицейский проводил проверку. Потерпевшие от действий полицейского молодые люди обратились в больницу и заявили о произошедшем в правоохранительные органы.

Подсудимый вину в совершении преступления не признал. Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и лишил его права занимать должности в правоохранительных органах на 3 года. Аминова взяли под стражу в зале суда.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.