суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В природном парке «Кандры-Куль» выявили нарушения лесного законодательства

В природном парке «Кандры-Куль» выявили нарушения лесного законодательства

Башкирская природоохранная прокуратура выявила свыше 10 фактов использования лесных участков без разрешительных документов.

Так, ООО «Ак Барс» самовольно разместило на территории парка торговые палатки, а ООО «Витим» приступило к строительству в природном парке бетонного фундамента здания.

Однако, по данным надзороного ведомства, сотрудники территориального отдела Минлесхоза республики и Туймазинского лесничества не отреагировали на нарушения закона и не привлекли виновников к административной ответственности.

Кроме того, глава лесничества предоставил в аренду жительнице Нижегородской области свыше 27 соток земли, на которой находились принадлежащие ей жилые и нежилые строения, хотя суд признал эти постройки незаконными и подлежащими сносу.

Природоохранная прокуратура внесла в адрес министра лесного хозяйства республики представление об устранении выявленных нарушений.
Руководителю ГБУ «Туймазинское лесничество» и начальнику территориального отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора министерства объявили выговоры.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.