вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Застройщик «ДСК-1» первым среди региональных девелоперов присоединился к «Зеленой ипотеке» Сбера

Застройщик «ДСК-1» первым среди региональных девелоперов присоединился к «Зеленой ипотеке» Сбера

Застройщик из Сургута «ДСК-1» первым среди региональных девелоперов присоединился к «Зелёной ипотеке» Сбербанка. По этой программе клиенты могут купить квартиру со скидкой по ипотеке в энергоэффективном доме и оборудовать её умными устройствами компании SberDevices.

Теперь, приобретая у «ДСК-1» жилье с классом энергоэффективности А, А+, А++, покупатель может снизить ставку по ипотеке на 0,3 процентного пункта. Чтобы получить кредит, клиенту нужно выбрать на сайте Домклик объект недвижимости со значком «Зелёная ипотека» и подать заявку на Домклик или в отделении банка. Скидка 0,3 процентного пункта на ставку на весь срок кредитования применится автоматически. Также после заключения сделки клиенты получат промокод на 120 000 рублей для покупки любого товара из продуктовой линейки SberDevices, чтобы обустроить умный дом.

По «Зеленой ипотеке» можно получить кредит на сумму от 300 тысяч до 100 млн рублей на срок от 12 до 360 месяцев. Первоначальный взнос составляет от 15,1% стоимости кредитуемого объекта недвижимости.

Петр Колтыпин, вице-президент – председатель Уральского банка Сбербанка: 

«По итогам прошлого года портфель ответственного финансирования Уральского банка Сбербанка, куда входят «зеленые», социальные и ESG-кредиты, показал 35-кратный рост. При этом половина всех кредитов приходится на застройщиков. Это значит, что внедрение ESG-принципов для крупных строительных компаний Урала сейчас имеет важное значение — девелоперы стремятся быть в тренде и строить такое жилье, которое будет не только экологичным, но и комфортным для жителей. Уверен, что запуск «Зеленой ипотеки» простимулирует застройщиков активнее строить «зеленое» жилье, а горожанам даст возможность существенно улучшить качество и условия жизни в новостройках».

Алексей Лейпи, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка:  

«Мы рады сообщить о присоединении нашего партнёра-застройщика «ДСК-1» к инновационной программе «Зелёной ипотеки», запущенной нами ранее. Благодаря участию в ней девелопер не только подтверждает приверженность общемировым трендам в сфере экологичного строительства и высокий уровень качества создаваемой им инфраструктуры, но и разделяет нашу заботу об окружающей среде. Вместе мы стремимся сделать вклад в развитие ESG повестки в России».

Богдан Токмаджан, генеральный директор АО СЗ «ДСК-1»: 

«ДСК-1» развивает и улучшает не только свои показатели, но и продукт. Мы первыми в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра предложили покупателям полностью готовые для жизни квартиры с отделкой, мебелью и бытовой техникой. А теперь мы первые присоединились к «Зеленой ипотеке» Сбера, потому что поддерживаем особый подход как к процессу проектирования и возведения, так и к дальнейшей эксплуатации зданий».

«ДСК-1» — строительная компания, ведущая свою деятельность на рынке Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Основана в 1970 году, сейчас является одним из лидеров в области промышленного и гражданского строительства в регионе.

Другие новости рубрики

ВТБ: экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения. В первом квартале срочные депозиты выросли более чем на 1,3 трлн рублей, вдвое обогнав прирост средств до востребования. Текущий уровень ставок по рублевым вкладам и накопительным счетам сохранится в ближайшее время, что обеспечит стабильный рост рынка пассивов минимум до конца первого полугодия. Об этом заявил старший вице-президент ВТБ Дмитрий Брейтенбихер.

Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями

По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в диапазоне 5-15% от трат. При этом 17% респондентов справедливым считают начисления в размере 3-5%.

«Расплата» семьи Юматова: Wink.ru 16 мая начнет показ криминальной саги об успешном решале

Премьера криминальной восьмисерийной драмы «Расплата» (16+) состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 16 мая 2024 года. Главную роль в новом проекте (его рабочим названием было «Юматов») из линейки Wink Originals исполнил Леонид Бичевин, который выступает в новом амплуа — криминального антикризисного менеджера. В сериале также снимались Анатолий Кот, Сергей Юшкевич, Владислав Котлярский, Игорь Жижикин и другие. Производством занимаются «АВК продакшн» и «Пайнэппл Групп» совместно с каналом РЕН ТВ, где позднее состоится телевизионная премьера проекта.

Интеллектуальная логистическая система поможет промышленным гигантам страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнозирования, мониторинга и контроля грузов не только на автомобильной и железнодорожной инфраструктуре, но и при речной навигации в масштабах всей страны. Экономический эффект от запуска решения может превышать 50 млн рублей ежемесячно. 

Студенты из БГМУ борются за миллион рублей в шоу «Симптомы» на Wink.ru

Новое захватывающее медицинское шоу «Симптомы» (12+) стартовало в онлайн-кинотеатре Wink.ru. В режиме онлайн 22 команды выпускников и студентов ведущих профильных вузов страны должны выполнить сложнейшие задания, правильно интерпретировать симптомы и поставить верный диагноз. Главный приз — 1 000 000 рублей. Ведущим шоу стал известный российский уролог, доктор медицинских наук, профессор и блогер Александр Дзидзария. Производством проекта занимается «ВайТ Медиа» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Уфа вошла в топ городов по использованию маркетплейсов

Россияне все больше пользуются маркетплейсами: трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год. Максимальные показатели — у жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы. По среднему времени на человека лидируют Ижевск, Владимир и Калуга. Тренды выявили аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.

Московский Пасхальный фестиваль при поддержке ВТБ объединяет города России

ХХIII Московский Пасхальный фестиваль пройдет при поддержке ВТБ с 25 апреля по 16 мая 2024 года в более 40 городах России. Впервые в истории симфоническую программу представит сводный оркестр Мариинского и Большого театров.

Предприниматели от Калининграда до Камчатки могут дистанционно открыть счет в ВТБ

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть счет без посещения офиса банка в 500 населенных пунктах страны – от Калининграда до Камчатки. Масштабирование выездной модели работы позволит увеличить долю дистанционно открытых счетов в 1,5 раза.

Искусственный интеллект Сбера назвал 10 причин, чтобы заняться бегом

Бег — один из самых простых и доступных видов спорта. Им занимаются дети и взрослые, профессиональные спортсмены и новички. Нейросетевая модель GigaChat от Сбера в преддверии Зеленого Марафона, который пройдёт в Уфе 1 июня — в День защиты детей, назвала 10 причин, которые замотивируют заняться бегом.

Цифровые технологии ВТБ Инфраструктурный Холдинг делают автомагистрали «умными» и безопасными

ВТБ Инфраструктурный Холдинг запустил собственное программное обеспечение, разработанное профильными компаниями холдинга. Интеллектуальные системы автоматизированного управления дорожным движением и взимания платы – InfraWay и InfraPay были установлены в крупных транспортных проектах России, реализованных ВТБ Инфраструктурный Холдинг, – «Восточный выезд» из Уфы на федеральную трассу М-5 «Урал» и дорожный объект в Удмуртской Республике – мостовые переходы через реки Каму и Буй.