понедельник, 29 апреля 2024

Юлаевцы обыграли на выезде «Сибирь» со счетом 4:2

Сегодня «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл «Сибирь». Юлаевцы урвали у противника победу со счетом 4:2.

Первую шайбу гости забили уже на 29-й секунде игры. После этого уфимский клуб играл в большинстве, но увеличить преимущество спортсменам не удалось. На 19-й минуте Александр Хмелевский забил второй гол за «Салавата Юлаева».

Во втором периоде отыгрались хозяева льда. На 27-й минуте хоккеисты «Сибири» отыграли одну шайбу в формате 5 на 3 усилиями тройки легионеров. Через шесть минут они забили еще одну шайбу в ворота юлаевцев. После этого башкирские хоккеисты атаковали, даже был момент, когда Алексей Пустозеров едва не забил гол.

В третьем периоде на 45-й минуте преимущество реализовал Александр Шаров. Еще через две минуты четвертую шайбу в счет уфимской команды забросил Николас Мелош и довел счет до 4:2.