воскресенье, 5 мая 2024

«Салават Юлаев» обыграл на домашнем льду подмосковный «Витязь» со счетом 8:1

Накануне на льду «Уфа-Арены» состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. «Салават Юлаев» разгромил подмосковный «Витязь» со счетом 8:1.

Юлаевцы с начала игры завладели преимуществом. Уже на третьей минуте была забита первая шайба в ворота противника Александром Шаровым. Затем через шесть минут свою дебютную шайбу забил Джош Ливо. В конце периода еще одно численное преимущество реализовал Александр Хмелевский. После этого шиба гостей заменил вратаря.

Во втором периоде подмосковный клуб получил двойной малый штраф. На 23-й минуте Хмелевский оформиль дубль. В середине 2-й минуты очередной гол за юлаевцев забил Ливо. После этого уфимцы остались играть в формате 4 на 5. Но несмотря на это Иван Дроздов отобрал шайбу и забил в меньшинстве. Незадолго до сирены очередную шайбу в ворота гостей забил Владислав Ефремов.

«Витязь» смог забить первый гол лишь на 47-й минуте третьего периода. Через три минуты после этого команда противника осталась в меньшинстве, и Вячеслав Лещенко реализовал пятое большинство юлаевцев. Затем команды сыграли в формате 4 на 4. В последние минуты хозяева были близки к тому, чтобы забросить девятую шайбу, но прозвучала сирена и счет остался без изменений – 8:1 в пользу «Салавата».