пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Минспорт подписал с Башкирией соглашение о развитии футбола

Минспорт подписал с Башкирией соглашение о развитии футбола

Министерство спорта РФ, Российский футбольный союз, правительство и Федерация футбола Башкирии заключили соглашение о сотрудничестве. Документ касается развития футбола. Предполагается, что соглашение поможет систематизировать эту работу и заинтересовать этим видом спорта больше людей. 

Как сообщил глава Минспорта страны Олег Матыцин, документ позволит объединить ресурсы для ряда важных мероприятий. «К концу 2024 года в Башкортостане планируется построить полноразмерный футбольный манеж и стадион с трибунами на более 1 500 мест, модернизировать шесть полноразмерных полей и пять мини-футбольных площадок в нескольких муниципальных образованиях», – приводит его слова ведомство. 

Президент РФС Александр Дюков сообщил, что в регионе создадут  Школьную и Студенческую футбольные лиги, которые будут развиваться под эгидой региональной Федерации футбола. Также в республике появятся новые квалифицированные тренеры и судьи, учителя физкультуры смогут пройти дополнительное обучение. 

Глава РБ Радий Хабиров отметил, что в республике с каждым годом увеличивается число футбольных полей, к 450-летию Уфы в городе появится универсальный футбольный стадион. Также он напомнил, что сейчас строится крытый манеж. Председатель Федерации футбола региона Ринат Шайбеков рассказал, что он появится на стадионе «Нефтяник», где ежедневно бывают до 1 000 детей и подростков. «Сегодня это самый востребованный спортивный объект в республике», – сказал он.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».