пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

МТС увеличила скорость интернета на смартфонах жителей загородного поселка «Акбердино»

МТС увеличила скорость интернета на смартфонах жителей загородного поселка «Акбердино»

МТС увеличила скорость мобильного интернета и расширила сеть 4G в популярном месте для загородной жизни – поселке Акбердино Иглинского района в начале 2021 года. Об этом на своей странице в соцсети рассказал директор МТС в Башкирии Егор Фисюк. Теперь более 1500 жителей и дачников поселка могут свободно пользоваться всеми цифровыми сервисами даже во время пиковых нагрузок.

Работы по модернизации транспортной сети на уже запущенной базовой станции 4G МТС позволили увеличить среднюю скорость доступа абонентов в глобальную сеть в четыре раза, а также увеличить общую ёмкость сети передачи данных с учетом роста абонентского интернет-трафика. Мобильный интернет в «Акбердино» теперь сможет составить конкуренцию проводному: трафик с телефонов за первые дни после увеличения скорости вырос в 1,5 раза.

«Вот представьте, вы переехали в свой загородный дом. Красота! Никаких тебе соседей сверху, просыпаетесь под песни птиц, каждое утро пьёте кофе на террасе, гуляете с детьми в лесу рядом с вашим коттеджным посёлком. И все вроде прекрасно. А интернет не тянет. И тут как назло удаленка у вас, дистант у детей (было ведь совсем недавно). Отчеты не грузятся, фильмы не открываются, игры не играются. Неприятно? Неприятно. Хорошо, если есть хотя бы WiFi. Но этого не хватит. Мобильные сети тоже должны работать без сбоев. Ведь без связи сейчас никуда. Именно поэтому совсем недавно мы улучшили покрытие сети 4G и увеличили скорость интернета на смартфонах жителей поселка «Акбердино» в четыре раза. Если вы уже купили здесь жилье или собираетесь это сделать, то будьте спокойны: связь МТС там есть. Вы и ваши дети сможете учиться и работать онлайн, смотреть фильмы и трансляции спортивных мероприятий, слушать музыку в высоком качестве, играть в онлайн игры», - поделился на своей странице в Facebook директор башкирского филиала МТС Егор Фисюк.

В 2020 году в результате модернизации оборудования и установки новых базовых станций только в Башкирии компания увеличила территорию покрытия сетью LTE на 40% и построила 1 624 базовых станций.

Другие новости рубрики

«Расплата» семьи Юматова: Wink.ru 16 мая начнет показ криминальной саги об успешном решале

Премьера криминальной восьмисерийной драмы «Расплата» (16+) состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 16 мая 2024 года. Главную роль в новом проекте (его рабочим названием было «Юматов») из линейки Wink Originals исполнил Леонид Бичевин, который выступает в новом амплуа — криминального антикризисного менеджера. В сериале также снимались Анатолий Кот, Сергей Юшкевич, Владислав Котлярский, Игорь Жижикин и другие. Производством занимаются «АВК продакшн» и «Пайнэппл Групп» совместно с каналом РЕН ТВ, где позднее состоится телевизионная премьера проекта.

Интеллектуальная логистическая система поможет промышленным гигантам страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнозирования, мониторинга и контроля грузов не только на автомобильной и железнодорожной инфраструктуре, но и при речной навигации в масштабах всей страны. Экономический эффект от запуска решения может превышать 50 млн рублей ежемесячно. 

Студенты из БГМУ борются за миллион рублей в шоу «Симптомы» на Wink.ru

Новое захватывающее медицинское шоу «Симптомы» (12+) стартовало в онлайн-кинотеатре Wink.ru. В режиме онлайн 22 команды выпускников и студентов ведущих профильных вузов страны должны выполнить сложнейшие задания, правильно интерпретировать симптомы и поставить верный диагноз. Главный приз — 1 000 000 рублей. Ведущим шоу стал известный российский уролог, доктор медицинских наук, профессор и блогер Александр Дзидзария. Производством проекта занимается «ВайТ Медиа» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Уфа вошла в топ городов по использованию маркетплейсов

Россияне все больше пользуются маркетплейсами: трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год. Максимальные показатели — у жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы. По среднему времени на человека лидируют Ижевск, Владимир и Калуга. Тренды выявили аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.

Московский Пасхальный фестиваль при поддержке ВТБ объединяет города России

ХХIII Московский Пасхальный фестиваль пройдет при поддержке ВТБ с 25 апреля по 16 мая 2024 года в более 40 городах России. Впервые в истории симфоническую программу представит сводный оркестр Мариинского и Большого театров.

Искусственный интеллект Сбера назвал 10 причин, чтобы заняться бегом

Бег — один из самых простых и доступных видов спорта. Им занимаются дети и взрослые, профессиональные спортсмены и новички. Нейросетевая модель GigaChat от Сбера в преддверии Зеленого Марафона, который пройдёт в Уфе 1 июня — в День защиты детей, назвала 10 причин, которые замотивируют заняться бегом.

Цифровые технологии ВТБ Инфраструктурный Холдинг делают автомагистрали «умными» и безопасными

ВТБ Инфраструктурный Холдинг запустил собственное программное обеспечение, разработанное профильными компаниями холдинга. Интеллектуальные системы автоматизированного управления дорожным движением и взимания платы – InfraWay и InfraPay были установлены в крупных транспортных проектах России, реализованных ВТБ Инфраструктурный Холдинг, – «Восточный выезд» из Уфы на федеральную трассу М-5 «Урал» и дорожный объект в Удмуртской Республике – мостовые переходы через реки Каму и Буй. 

ВТБ поддержит Школьную футбольную лигу в Башкирии

ВТБ в Башкирии выступил генеральным партнером Школьной футбольной лиги. В ней примут участие более 500 детских и юношеских команд республики. Проект нацелен на привлечение молодежи к футболу, развитие спортивных секций в школах, повышение квалификации тренеров и учителей физкультуры.

ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

ВТБ планирует к концу года занять 25% рынка пассивов в китайских юанях физлиц и увеличить свой портфель до 23 млрд юаней. По прогнозам банка, рынок розничных сбережений в китайской валюте в этом году может вырасти примерно на 25 млрд юаней, а портфель – достичь 90 млрд. В результате к концу года юань может занять около 30% всех валютных сбережений населения. Об этом заявил заместитель президента — председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

ВТБ выяснил, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками

14% жителей Приволжского федерального округа (ПФО) планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправится в путешествие. В топе направлений поездок – Москва, Санкт-Петербург, Казань и Нижний Новгород, среди зарубежных стран – ОАЭ и Таиланд. 36% проживающих в ПФО считают, что расходы на майские праздники будут такими же, как в прошлом году. Таковы результаты опроса*, проведенного банками ВТБ и «Открытие».