пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известие об открытии школы Джеффа Монсона в Уфе всколыхнуло Интернет

Известие об открытии школы Джеффа Монсона в Уфе всколыхнуло Интернет

В Уфе открылась школа по джиу-джитсу и грэпплингу Джеффа Монсона. Вести тренировки там будет сам спортсмен (сейчас он живёт в столице Башкирии). В день открытия учреждения Радий Хабиров опубликовал на своих страницах в соцсетях пост о Джеффе Монсоне. UfacityNews.ru заметил, что появление новой школы вызвало бурную реакцию жителей региона.

Так, ряд комментаторов считает, что в Башкирии есть и свои выдающиеся личности. «Чтоб что-то сделать полезное для общества, нужно спросить у него, нужно ли это, а не приглашать сторонних людей для утешения», – заявил комментатор Радмир. С ним солидарны и другие интернет-пользователи. «У нас что, своих спортсменов нет? У нас очень много ребят-спортсменов», «У нас что, некому детей тренировать? Откуда-то из-за границы кого-то надо брать», «А свои где?», «Своих надо поддерживать», «Уговорите наших спортсменов открыть школы», – написали они.

Другие комментаторы полагают, что лучше бы власти занимались более серьёзными вещами – например, разбирались бы с ситуацией с квитанциями за отопление. Кого-то удивило, что спортсмен на опубликованной Хабировым фотографии без маски.

Вместе с тем некоторых жителей республике известие о новом учреждении обрадовало. «Школу по джиу-джитсу многие ждали. Мы в том числе. Вам не надо – многим надо», – возразила возмущённым комментаторам Диана. «Хорошее и правильное дело, вот скажите, сколько у нас спортивных кружков? Хоккей – это дорогое удовольствие, не каждый может себе позволить», «Хорошая инициатива», «Успеха!», «Супер», «Легенда! Уважение», «Отлично. Спорт – дело хорошее. Так держать», – написали другие жители региона.

Некоторые комментаторы поздравили спортсмена с днём рождения (в день открытия школы ему исполнилось 50 лет). Другие начали шутить. «Может, ещё Стивена Сигала пригласить?», «Ван Дамм», «С. Сигала хотим!», «Майк Тайсон когда в Уфе будет?» – написали пользователи.

Добавим, Джеффри Уильям Монсон родился 18 января 1971 года в США, провёл 88 боев в MMA и выиграл 61 из них. В мае 2018 года стал гражданином России, а в сентябре того же года вошёл в Совет депутатов Красногорска (его мэром ранее был Хабиров).

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».