суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Салават Юлаев» прервал 10-матчевую победную серию «Ак Барса» и забрал Кубок чак-чака в третьем «Зелёном дерби»

«Салават Юлаев» прервал 10-матчевую победную серию «Ак Барса» и забрал Кубок чак-чака в третьем «Зелёном дерби»

«Салават Юлаев» в домашнем матче разгромил «Ак Барс». Третье по счёту «Зелёное дерби» завершилось со счётом 7:3. 

До середины последнего периода преимущество в матче было непостоянным. Счёт открыли гости встречи - ворота Юхи Метсолы распечатал Стефан Да Коста на 4 минуте первого периода. Вскоре юлаевец Александр Кадейкин сравнял счёт, а Джефф Плэтт вывел команду вперёд, но удержать лидерство удавалось недолго. Андрей Педан забил второй гол и на перерыв соперники ушли при счёте 2:2.  

Вторая двадцатиминутка началась с гола Теему Хартикайнена, который позже окажется триумфатором всего мачта. Но в середине игры голевая перестрелка ещё продолжалась: Данис Зарипов снова сравнял счёт. 

Только в третьем периоде Сакари Маннинен забил четвёртую шайбу, после которой для «Ак Барса» началась череда неудач в лице Теему Хартикайнена.  

Меньше, чем за 12 минут финский нападающий забил 3 гола в ворота казанской команды. Поспособствовали этому их частые удаления. В общей сложности «Ак Барс» провёл на скамейке штрафников 22 минуты, «Салават Юлаев» - всего 4. Из семи шайб юлаевцев пять были заброшены при численном преимуществе. 

Итоговый счёт встречи 7:3. «Салават Юлаев» прервал 10-матчевую победную серию «Ак Барса» и забрал «Кубок чак-чака».  

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».