пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров: «Мне досталось тяжёлое наследство»

Радий Хабиров: «Мне досталось тяжёлое наследство»

Сегодня Радий Хабиров рассказал о своём «тяжёлом наследстве». Также он сообщил о найденном решении вопроса, который казался нерешаемым. 

Речь идёт об обманутых дольщиках. «Люди набрали долгов, вложили последние деньги в жильё и не получили ничего из-за вороватых застройщиков и власти, которая плохо контролировала стройку», – написал Хабиров в соцсетях. 

Он сообщил, что он и его коллеги поставили перед собой цель – устранить эту несправедливость. Своими силами правительство решило проблемы примерно 1 000 дольщиков. На днях республика получила мощную поддержку из федерального центра – программы госкомпании «ДОМ.РФ». В частности, была одобрена достройка ещё 24 домов, в которых должны жить 1,5 тысячи семей. 

«Это была непростая работа, поэтому спасибо коллегам из Минстроя РБ за тщательную, но оперативную проработку документов, позволившую забрать около четверти федеральных денег, предназначенных для всей страны», – добавил Хабиров. 

Он выразил признательность вице-премьеру правительства России Марату Хуснуллину, под руководством которого удалось найти решение, «казалось бы, нерешаемого вопроса». 

О каких 24 домах идёт речь, можно узнать в этом материале UfacityNews.ru.

Другие новости рубрики

Как переехать в новую квартиру с видом на лес уже этим летом?

Горожанам часто не хватает общения с природой. Хочется любоваться из окна красивыми пейзажами, а не многоэтажками и торговыми центрами, но при этом быстро добираться до города. Если вы мечтаете переехать в такой район, присмотритесь к ЖК «Михайловка Green Place», который строит крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал».

Продавцы будут вынуждены снизить цены – Как изменение условий льготной ипотеки отразится на рынке жилья в Башкирии

С 1 июля 2024 года ожидается отмена льготной ипотеки. Предполагается, что для семей с детьми старше шести лет ставку по этой программе могут повысить до 12% годовых. Для семей с детьми, где ребенку еще нет шести лет, ставку по ипотеке могут оставить прежней, то есть на уровне 6% годовых.

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы?