суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Посланцы со всего мира приедут сюда»: В Башкирии пройдёт мировое первенство по спортивной борьбе

«Посланцы со всего мира приедут сюда»: В Башкирии пройдёт мировое первенство по спортивной борьбе

Вчера в Уфе Радий Хабиров открыл Кубок России по греко-римской борьбе среди мужчин на призы главы Башкирии. В соревнованиях участвуют более 300 спортсменов из 34 регионов страны. 

Руководитель республики вручил госнаграды заслуженным спортсменам. Получивший орден Салавата Юлаева президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили отметил, что из-за пандемии коронавируса пострадали многие крупные соревнования, в том числе Олимпийские игры. «Мне приятно видеть, как вы поддерживаете спорт в регионе – системно, повсеместно, в городах и на селе. Надеюсь, что совсем скоро вчерашние мальчишки смогут претендовать на самые высокие спортивные награды и звания. Я убеждён, что борцы Башкирии ещё не раз громко заявят о себе», – добавил он. 

Мамиашвили передал Башкирии борцовские ковры и комплекты спортивного оборудования. «В 2021 году мы хотим здесь, на земле Башкортостана провести мировое первенство по спортивной борьбе среди молодёжи. Посланцы со всего мира приедут сюда, чтобы сражаться на этих коврах», – подытожил спортсмен.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».