пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Министр спорта Башкирии сообщил, как коронавирус отразится на матчах

Министр спорта Башкирии сообщил, как коронавирус отразится на матчах

В Башкирии из-за коронавируса отменят некоторые спортивные мероприятия. Об этом сегодня на брифинге в правительстве РБ рассказал глава Минспорта РБ Руслан Хабибов.

Руководитель ведомства сообщил, что в марте-апреле в регионе должно было пройти 442 крупных события. Минспорт страны решил отменить с 16 марта до особого распоряжения все спортивные мероприятия с участием иностранцев и ограничить всероссийские соревнования, не являющиеся отборными к Олимпийским играм. Министерство рекомендовало перенести встречи и запретить их посещать специалистам из субъектов России, где объявлен карантин.

Хабибов рассказал, что на сайте ведомства есть раздел «Оперативная информация по коронавирусу». Также он назвал номер горячей линии, по которому можно получить все данные о переносе или отмене соревнований: 8 (347) 218-03-02.

Если говорить о КХЛ, руководство Лиги решило приостановить розыгрыш Кубка Гагарина на неделю. Теперь ему предстоит согласовать с госорганами новый формат второго этапа соревнований с участием шести российских команд. Хабибов напомнил, что «Барыс» и «Йокерит» отказались участвовать в розыгрыше.

Что касается футбола, решение должны принять, по выражению главы Минспорта РБ, «сегодня-завтра». Его сразу сообщат болельщикам.

 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».