пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров посетил Матч звёзд

Радий Хабиров посетил Матч звёзд

1 февраля в «Уфа-Арене» прошёл Матч Звёзд – крупное событие Ассоциации студенческого баскетбола. Его посетил Радий Хабиров.

В главной игре встретились смешанные команды «Восток» и «Запад», победа досталась первой из них. Хабиров поздравил спортсменов и вручил участникам Матча медали.

В разговоре с журналистами глава республики подчеркнул, что игра была энергичной. «Очень важно, чтобы молодёжь активно занималась спортом. К нам приехали именитые спортсмены. Общение с профессиональными игроками даёт очень сильный стимул для детей», – сказал Хабиров. Также он сообщил, что весной начнут строить Дворец волейбола. Он будет представлять собой универсальный комплекс, в котором будут проходить разные мероприятия.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».