пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, как быстро в Уфе можно окупить «двушку» за счёт аренды

Известно, как быстро в Уфе можно окупить «двушку» за счёт аренды

На то, чтобы окупить двухкомнатную квартиру в Уфе, потребуется более 16 лет. Об этом сообщил Domofond.ru.

По данным аналитиков, в столице такая квартира стоит 3,3 млн рублей, сдать же её можно за 17 тысяч рублей в месяц. Жильё окупится за 16 лет и два месяца. Такие показатели обеспечили столице 54 место из 76 позиций (в рейтинг вошли города, чьё население превышает 250 тысяч человек). В рейтинге городов-миллионников Уфа заняла 12 из 16 строку.

Быстрее всего окупить «двушку» можно в Череповце. Здесь она стоит 1,84 млн рублей, сдать её можно за 20 тысяч рублей. Таким образом, квартира окупится за 7 лет 8 месяцев. Дольше всего на возврат денег уходит у жителей Кирова – 24 года три месяца. Здесь двухкомнатная квартира стоит 1,89 млн рублей, сдать её можно за 6,5 тысячи рублей в месяц.

Среди городов-миллионников лидирует Челябинск (1,95 млн рублей – за квартиру, 13 тысяч рублей – за её аренду) с показателем 12 лет 6 месяцев. На последнем месте расположилась Москва. У жителей столицы на то, чтобы «отбить» «двушку», уходит 19  лет и один месяц (10, 3 млн рублей за квартиру, 45 тысяч – за аренду).

Другие новости рубрики

Как переехать в новую квартиру с видом на лес уже этим летом?

Горожанам часто не хватает общения с природой. Хочется любоваться из окна красивыми пейзажами, а не многоэтажками и торговыми центрами, но при этом быстро добираться до города. Если вы мечтаете переехать в такой район, присмотритесь к ЖК «Михайловка Green Place», который строит крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал».

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы?