суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Салават Юлаев» впервые за 8 лет обыграл ЦСКА на выезде

«Салават Юлаев» впервые за 8 лет обыграл ЦСКА на выезде

«Салават Юлаев» прервал 8-летнюю серию поражений на выездных матчах с ЦСКА. Вчера подопечные Николая Цулыгина смогли обыграть московский клуб на их льду. Последний раз это случалось в 2011 году.

Изначально хозяева выглядели увереннее. Количество броско в створ ворот после первого периода выглядела ужасающе: 15:5 в пользу ЦСКА. Однако на результат это не повлияло, счет после первого игрового отрезка был 2:2. У ЦСКА дубль сделал Светлаков, среди юлаевцев отличились Ларсен и Маннинен.

Второй период оказался безголовым, зато в третьей двадцатиминутке уфимский клуб взял инициативу в свои руки. На седьмой минуте периода Михаил Пашнин вывел команду вперед, а еще через три минуты Максим Майоров закрепил результат. 

Последнюю, пятую, шайбу Дмитрий Кугрышев забросил уже в пустые ворота. Итоговый счет 2:5 в пользу «Салавата Юлаева». 

«Была очень интересная, быстрая и подвижная игра. Хорошо, что смогли в первом периоде выстоять в меньшинстве. Все равно получилось так, что пришлось отыгрываться и ребята – молодцы, что не опустили руки, отыгрались. Здорово, что смогли выиграть этот матч за счет полной самоотдачи. Все пять играли впереди и пять сзади, друг другу помогали. Настоящая команда», – прокомментировал итоги игры главный тренер Николай Цулыгин. 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».