суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Почему растет стоимость частных домов в Уфе?

Почему растет стоимость частных домов в Уфе?

Исполнительный директор Домостроительной компании «Порадом» Владимир Иванков рассказал на организованной газетой «КоммерсантЪ» пресс-конференции о причинах и факторах, влияющих на рост стоимости загородных домов.

На себестоимость дома влияет стоимость его постройки – она складывается из двух главных факторов: материал и услуги работников строительной компании. Если цена на материалы растет медленно и почти незаметно, то труд рабочих со временем становится только дороже. Причиной тому – сокращение числа строителей. Это достаточно тяжелый труд, поэтому людей, работающих в этой сфере, становится все меньше.

Также специалист отметил, что среднестатистические покупатели не приобретают огромные дома площадью в 200 квадратных метров. Большим спальням «замков» уфимцы предпочитают функциональные классические коттеджи. Покупателям важен комфорт, уровень обслуживания дома, хорошее остекление, вентиляция и наличие уютного помещения для совместного времяпрепровождения членов семьи.

Другие новости рубрики

Как переехать в новую квартиру с видом на лес уже этим летом?

Горожанам часто не хватает общения с природой. Хочется любоваться из окна красивыми пейзажами, а не многоэтажками и торговыми центрами, но при этом быстро добираться до города. Если вы мечтаете переехать в такой район, присмотритесь к ЖК «Михайловка Green Place», который строит крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал».

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы?