вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Застройщик проблемных домов в Стерлитамаке может стать банкротом

Застройщик проблемных домов в Стерлитамаке может стать банкротом

Компания «Уфа-Квартал», с 2014 года занимающаяся строительством проблемных домов в Стерлитамаке, может стать банкротом. Об этом стало известно в ходе «Стройчаса», проведенного главой региона Радием Хабировым.

Отметим, что застройщик отвечает за возведение дома в микрорайоне 4A Западного жилого района. На достройку этого объекта компания получила от Фонда социальных целевых программ займ в размере 30 млн рублей. Однако, как подчеркнул первый заместитель главы администрации Стерлитамака по строительству и развитию инфраструктуры Радик Галеев, в работе с данной фирмой у властей возникли некоторые проблемы – застройщик имеет большие долги перед подрядными организациями.

Представитель инициативной группы дольщиков Зульфия Гайсина предположила, что целесообразно вводить в отношении этого застройщика процедуру банкротства и отстранить от работы нынешнее руководство фирмы. В свою очередь, глава республики возмутился нерешенностью этого вопроса, указав чиновнику, что именно Управление по строительству администрации города отвечает за сдачу данного дома. 

«Мы даём деньги. Застройщик должен вовремя завершить объект, а не пускать наши средства на какие-то свои долги. Меня возмущает непроработанность вопроса», – заявил он. Хабиров поручил первому заместителю руководителя администрации главы РБ Ринату Баширову совместно с городским муниципалитетом проанализировать ситуацию и в ближайшее время представить предложения по решению вопроса. 

Другие новости рубрики

ГК «Жилой Квартал» предлагает вам заглянуть в будущее. «Виртуальный тур» по ослепительному ЖК «Сапфир»

Может ли обычный человек увидеть своё будущее? Конечно! Даже если у вас нет экстрасенсорных способностей, сегодня увидеть своё будущее можно с помощью новых технологий. И особенно это полезно при выборе квартиры мечты. Каждый хочет подобрать объект с определенной планировкой, видовыми характеристиками, красивой отделкой, стильным интерьером и удобным благоустройством. Однако если речь идет о еще не построенном жилом комплексе, представить, каким он будет, довольно сложно. И тут на помощь приходят виртуальные экскурсии. 

Жителям Башкирии объяснили, почему на Госуслугах не отображается объект недвижимости

В Управлении Росреестра по Башкирии отметили, что в ведомство каждый день поступает множество обращений в виду отсутствия на портале Госуслуг информации об имеющейся у граждан недвижимости.