пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Потерпите немножко» – Радий Хабиров встетился с представителями инициативных групп дольщиков

«Потерпите немножко» – Радий Хабиров встетился с представителями инициативных групп дольщиков

Накануне глава республики Радий Хабиров встретился с представителями инициативных групп обманутых дольщкиов. Они обсудили актуальные проблемы и перспективы совместной работы в части восстановления нарушенных прав местных жителей.

Представитель группы дольщиков компании «Башинвестдом» рассказал, что зачастую у дольщиков нет единой позиции, так как они не знают той или иной информации, в частности, алгоритма действий всех заинтересованных сторон в решении проблемы. В результате многие решения принимаются на основе эмоций, пояснил он.

Также представители инициативных групп сообщили о сложностях при включении собственников в реестр обманутых дольщиков, в механизмах разрешения земельных и имущественных споров и судебных разбирательств. Они попросили власти устанавливать конкретные сроки решения проблем. По их словам, во многих случаях для обманутых жителей необходима квалифицированная юридическая помощь для совершения финансово-экономических схем. Глава региона предложил инициативным группам подобрать юристов для проведения консультаций по восстановлению нарушенных прав. Власти республики, в свою очередь, обеспечат их помещением и необходимым финансированием.

«Потерпите немножко.  Мы не прекращаем заниматься этим вопросом. По многим объектом ясность есть. Будем работать, будем трезво подходить к решению вопросов. По всем домам мы определим схемы завершения строительства и сразу же назовём точные сроки», – сообщил Радий Хабиров и попросил инициативные группы активно доводить позицию властей до всех дольщиков и обеспечить обратную связь с ними. Следующая встреча с группой дольщиков состоится в начале 2020 года.

Другие новости рубрики

Как переехать в новую квартиру с видом на лес уже этим летом?

Горожанам часто не хватает общения с природой. Хочется любоваться из окна красивыми пейзажами, а не многоэтажками и торговыми центрами, но при этом быстро добираться до города. Если вы мечтаете переехать в такой район, присмотритесь к ЖК «Михайловка Green Place», который строит крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал».

Продавцы будут вынуждены снизить цены – Как изменение условий льготной ипотеки отразится на рынке жилья в Башкирии

С 1 июля 2024 года ожидается отмена льготной ипотеки. Предполагается, что для семей с детьми старше шести лет ставку по этой программе могут повысить до 12% годовых. Для семей с детьми, где ребенку еще нет шести лет, ставку по ипотеке могут оставить прежней, то есть на уровне 6% годовых.

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы?