пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Прошу терпения»: Радий Хабиров рассказал «еще об одном тяжелом наследии»

«Прошу терпения»: Радий Хабиров рассказал «еще об одном тяжелом наследии»

Радий Хабиров обратился к обманутым дольщикам. Он пообещал, что все они получат ключи от своих квартир.

«Ещё об одном тяжелом наследии – об обманутых дольщиках. Их у нас более 8 тысяч, самое большое количество в Приволжском округе», – написал Хабиров на своих страницах в соцсетях. Он сообщил, что у властей есть «понимание» сроков и финансовых схем завершения строительства большинства проблемных домов, а над остальными они работают.

Хабиров отметил, что чаще всего проблемы дольщиков возникают из-за «преступной безалаберности» и мошенничества застройщиков. «Этот тяжелый путь нам предстоит пройти вместе. Прошу у вас терпения и верить нам», – добавил он.

К своему посту врио главы РБ прикрепил видеозапись его встречи с дольщиками одного из долгостроев. Его жильцы должны были получить ключи от своих квартир еще в 2018 году. В ролике ответственный за работы сообщил, что материал закуплен, но не хватает рабочих сил. Хабиров потребовал точно сказать, когда люди получат долгожданные ключи. «Так я не могу гарантировать», – ответил он. Однако этот ответ врио главы РБ не удовлетворил.

«Вы так со мной не разговаривайте. Вы мне скажете сейчас», – настоял Хабиров. В итоге дольщикам все же назвали конкретную дату – 1 октября. Радий Хабиров поручил подчиненным следить за ходом строительства лично. «Приезжайте каждую неделю», – потребовал он.

Другие новости рубрики

Как переехать в новую квартиру с видом на лес уже этим летом?

Горожанам часто не хватает общения с природой. Хочется любоваться из окна красивыми пейзажами, а не многоэтажками и торговыми центрами, но при этом быстро добираться до города. Если вы мечтаете переехать в такой район, присмотритесь к ЖК «Михайловка Green Place», который строит крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал».

Продавцы будут вынуждены снизить цены – Как изменение условий льготной ипотеки отразится на рынке жилья в Башкирии

С 1 июля 2024 года ожидается отмена льготной ипотеки. Предполагается, что для семей с детьми старше шести лет ставку по этой программе могут повысить до 12% годовых. Для семей с детьми, где ребенку еще нет шести лет, ставку по ипотеке могут оставить прежней, то есть на уровне 6% годовых.

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы?