пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров возглавит футбольную команду

Радий Хабиров возглавит футбольную команду

Сегодня в Уфе, в СК «Динамо», в честь Дня Ветеранов боевых действий и в рамках партийного проекта «Защитник Отечества» состоится товарищеский матч по футболу. На поле выйдут команды «Ватан» и «Шурави». Первую, состоящую из госслужащих, возглавит Радий Хабиров. За команду будут играть президент ФК «Ватан» Рустем Ахмадинуров, министр здравоохранения Максим Забелин, министр спорта Руслан Хабибов, руководитель ФК «Уфа», председатель «Башинформа» Ростислав Мурзагулов и генерал Магадеев.

Капитаном команды ветеранов-афганцев «Шурави» станет первый заместитель главы администрации Уфы Салават Хусаинов. В состав войдут Илдар Бадретдинов, ветераны футбола республики Ирек Сафаров и Александр Крупский. Также за команду будет играть художник Камиль Бузыкаев, который посвятил предстоящей игре свою новую карикатуру.

Регламент игры – 2 часа 30 минут, возраст участников – от 40 лет. Начало в 20:00, вход свободный.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».