63,95 −0,30
72,36 −0,29
четверг, 18 апреля 2019

«Салават Юлаев» пробился в финал плей-офф Восточной конференции

«Салават Юлаев» прошел в финал плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Уфимский клуб выбил из борьбы лидера Востока ХК «Автомобилист».

Счет в серии был 3:1 в пользу юлаевцев. Решающая игра состоялась сегодня на стадионе «Уралец» в Екатеринбурге.

Через минуту и две секунды после начала матча гости открыли счет. Шайбу в ворота Якуба Коваржа заколотил Теему Хартикайнен. Буквально через три минуты его успех, но уже в большинстве, повторил Владимир Ткачев.

Во второй и третьей двадцатиминутках «Салават Юлаев» забивал еще по шайбе – отличились Кемппайнен и Хартикайнен. Хозяева смогли распечатать ворота Юхи Метсолы на 52 минуте игры. Шайбу забросил Евгений Чесалин.

Счет в серии стал 1:4, подопечные Николая Цулыгина идут дальше. В финале конференции им предстоит сыграть с ХК «Авангард». Победитель сразится с лучшей командой Запада за Кубок Гагарина – главный трофей КХЛ.

Добавим, что «Салават Юлаев» не выходил в финал конференции с 2016 года. В прошлом году команда вылетела во втором раунде.