пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Баскетбольный клуб «Уфимец» оштрафовали за секс-скандал с участием капитана команды

Баскетбольный клуб «Уфимец» оштрафовали за секс-скандал с участием капитана команды

Российская Федерация Баскетбола (РФБ) оштрафовала клуб «Уфимец» за неспортивное поведение капитана команды.

Напомним, 4 декабря после окончания матча Артем Исаков, проходя мимо танцующих чирлидерш, дотронулся до ягодиц одной из девушек. После выступления она пожаловалась своему хореографу на поведение спортсмена, а тот – руководству БК «АлтайБаскет».

Исаков признал факт касания, но отметил, что это было совершенно случайно. Баскетболист сказал, что готов лично извиниться перед чирлидершей.

РФБ, посмотрев видеозапись данного эпизода, а также изучив письменные пояснения обеих сторон, в соответствии с положениями регламента чемпионата и Кубка России оштрафовала «Уфимца». Баскетбольный клуб также уведомили о недопустимости подобного поведения членов команды в будущем. Генеральный директор «Уфимца» Сергей Медведев сообщил, что уже напомнил игрокам о необходимости соблюдать этические нормы на игровой площадке и за её пределами.

Сумму штрафа в пресс-службе РФБ не уточнили. 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».