пятница, 26 апреля 2024

«Украли очко»: Арбитры не засчитали гол «Салавата Юлаева», забитый на последней секунде матча

В Уфе завершился матч между ХК «Салават Юлаев» и ЦСКА. Встреча получилась драматичной для хозяев.

Первые два периода армейцы выглядели увереннее. В их пользу говорила и статистика, и счет. Уже в первой двадцатиминутке в воротах Юхи Местолы побывало две шайбы, которые оставались безответными вплоть до середины третьего периода.

На 52 минуте Антон Бурдасов в большинстве сумел сократить счет. Юлаевцы активно прессинговали гостей, и когда до свистка оставалось меньше секунды, забили второй гол.

Правда, радость длилась недолго. После видеопросмотра арбитры посчитали, что шайба отскочила не от клюшки Линуса Умарка, а от конька Филипа Ларсена, поэтому взятие ворот не засчитали.

Камбек не состоялся, со льда команды и судейская бригада уходили под недовольный гул толпы. «Украли очко», – возмущались комментаторы, ведь даже если бы «Салават Юлаев проиграл» в овертайме, получил бы одно очко в копилку.

Тем не менее, матч завершился со счетом 1:2 в пользу ЦСКА. Следующую игру подопечные Николая Цулыгина проведут  дома 5 октября со «Слованом».