пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Салават Юлаев» отстоял победу в первом домашнем матче нового сезона

«Салават Юлаев» отстоял победу в первом домашнем матче нового сезона

«Салават Юлаев» выиграл первую домашнюю игру нового сезона КХЛ. Матч с «Торпедо» оказался непростым. Юлаевцы уверенно вели в счете, но в последнем периоде гости из Нижнего Новгорода едва не вырвали победу.

Первый период оказался безголевым, зато во второй двадцатиминутке «Салават Юлаев» забросил три шайбы подряд: дважды отличился Вячеслав Солодухин, еще один гол забил Дмитрий Кугрышев.

В третьем периоде «Торпедо» распечатало ворота Андрея Карева, буквально через минуту Антон Бурдасов отыграл эту шайбу, на какое-то время счет стал 4:1.

Однако во второй половине последнего периода нижегородцы заколотили еще две шайбы, отчасти помогли им в этом два подряд удаления юлаевцев. 

За полторы минуты до конца встречи на табло значилось «4:3», но юлаевцы сумели отстоять свои ворота и не упустить победу.

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Николай Цулыгин на послематчевой конференции заявил,  что игра в целом получилась хорошей. 

«Единственное, когда повели со счетом 3-0 и 4-1, мы немного потеряли концентрацию, плюс соперник стал здорово давить нас в нашей зоне. Да, пропустили два гола, но очень важно, что продемонстрировав командные действия, мы выстояли до конца и выиграли эту сложную игру», – прокомментировал он итоги матча.

Теперь на счету команды 8 очков, из пяти встреч уфимцы проиграли только одну – в гостях у ярославского «Локомотива». 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».