пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимский биатлонист Максим Чудов может лишиться олимпийской медали

Уфимский биатлонист Максим Чудов может лишиться олимпийской медали

У знаменитого уфимца, биатлониста Максима Чудова, могут забрать олимпийскую медаль. «Бронзу» он завоевал в 2010 году в Ванкувере в составе эстафеты.

Международный союз биатлонистов обвинил Евгения Устюгова, который также был в команде, в употреблении допинга, сообщает «КП – Уфа». если его вина подтвердится, то он потеряет все награды, полученные с 2010 по 2014 год. Если один из участников эстафеты принимал допинг во время соревнований, то медали отнимают у всего состава.

У уроженца села Михайловка Уфимского района Максима Чудова тогда останутся только медали, которые он завоевал на Чемпионатах мира.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».