суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стерлитамак попал в Топ-5 городов России с самыми дешевыми для аренды квартирами

Стерлитамак попал в Топ-5 городов России с самыми дешевыми для аренды квартирами

Специалисты портала Domofond изучили рынок недвижимости в России и составили рейтинг городов с самым доступным для аренды жильем.

Башкирский город Стерлитамак занял в рейтинге третье место. Аналитики выяснили, что стерлитамаковцы тратят на съем однокомнатной квартиры 15% своего ежемесячного дохода. Средняя ставка аренды жилья в городе составляет 7 325 рублей, а доход семьи из двух работающих человек – 49 626 рублей.

В список городов с наиболее доступными однокомнатными квартирами в аренду попали 75 населенных пунктов, в том числе Уфа. Столица республики расположилась на 58 месте. На оплату жилья местные жители тратят в среднем 22% от своего дохода: средний заработок двух человек – 64 412 рублей, стоимость аренды жилья – 14 487 рублей.

Отметим, самые доступные цены на съем квартир в Нижнем Тагиле. Семья из двух человек зарабатывает в месяц 58 426 рублей, а на съем жилья уходит в среднем 8 283 рубля – на аренду квартиры уходит 14% от доходов.

Другие новости рубрики

Как переехать в новую квартиру с видом на лес уже этим летом?

Горожанам часто не хватает общения с природой. Хочется любоваться из окна красивыми пейзажами, а не многоэтажками и торговыми центрами, но при этом быстро добираться до города. Если вы мечтаете переехать в такой район, присмотритесь к ЖК «Михайловка Green Place», который строит крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал».

Продавцы будут вынуждены снизить цены – Как изменение условий льготной ипотеки отразится на рынке жилья в Башкирии

С 1 июля 2024 года ожидается отмена льготной ипотеки. Предполагается, что для семей с детьми старше шести лет ставку по этой программе могут повысить до 12% годовых. Для семей с детьми, где ребенку еще нет шести лет, ставку по ипотеке могут оставить прежней, то есть на уровне 6% годовых.

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы?