пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Новым главным тренером уфимского «Салавата Юлаева» стал Эркка Вестерлунд

Новым главным тренером уфимского «Салавата Юлаева» стал Эркка Вестерлунд

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» заключил контракт на 2 сезона с 59-летним финским тренером Эркка Вестерлундом.

Как сообщает пресс-служба уфимской команды, свой путь наставника Вестерлунд начал еще в 1981 году. Кроме работы в различных клубах, он возглавлял юниорскую, молодёжную и национальную сборные Финляндии и везде добивался успеха. 

Финский тренер завоевал со своими подопечными серебряные и бронзовые медали Олимпийских игр и Чемпионатов мира по хоккею. А в 2009 году Эркка Вестерлунд был включен в зал славы финского хоккея.

До сегодняшнего дня тренер 2 года возглавлял клуб «Йокерит» из Хельсинки. 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».