пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Двое рапиристов из Башкирии выступят на Олимпиаде в Рио

Двое рапиристов из Башкирии выступят на Олимпиаде в Рио

Федерация фехтования России определилась с составом сборной на Олимпийские игры 2016 года. В Рио-де-Жанейро поедут и двое воспитанников башкирской школы — рапиристы Тимур Сафин и Артур Ахматхузин. Для первого это будет дебют на главных спортивных соревнованиях планеты, Артур имеет за своими плечами опыт выступления на олимпиаде в Лондоне.

Планам спортсменов всё ещё может помешать Международный олимпийский комитет. По данным СМИ, спортивные функционеры не исключают вероятности исключения всей сборной России от участия в Олимпиаде из-за проблем с допингом. Впрочем, по мнению экспертов, на столь крайние меры МОК не пойдёт. 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».