суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В чем особенность покупки жилья в кризис?

В чем особенность покупки жилья в кризис?

Во время кризиса остро встает вопрос о том, недвижимость какой фирмы лучше покупать, чтобы не стать обманутым. Поскольку именно сейчас множество компаний разоряется, происходит массовое увольнение и закрытие большого количества строек. Однако сейчас –  лучшее время для выгодного вложения своих средств, поскольку цены довольно низкие по сравнению с тем, что были ранее.

Так по каким основным критериям можно выбрать именно ту компанию, которой можно довериться и не прогореть?

Во-первых, необходимо обращать внимание на срок существования компании. Зачастую фирмы переименовываются, переоткрываются и затем вновь начинают свою деятельность. Это является одним из важных факторов.

Во-вторых, надо узнать, сколько домов уже было сдано в эксплуатацию. Только видя на практике уже возведенные дома можно с уверенностью понять насколько они качественные и надежные.

В-третьих, как давно были сданы дома и какой масштаб строительства. Кризис - время особенное, поэтому нужно учитывать тот факт, что доверять можно только той компании, которая в течение последнего года выполнила свои обещания и реализовала определенные проекты.

К примеру, одной из стабильно развивающихся фирм является Группа компаний «Рассвет», которая существует на рынке Башкортостана уже более 15 лет. За это время было успешно сдано в эксплуатацию более полумиллиона квадратных метров жилья, а также тысячи метров коммерческих площадей.

Несмотря на изменения в стране, множество препятствий в связи с кризисом, «Рассвет» продолжает реализовать все новые проекты согласно оговоренным срокам и на должном уровне качества. Это достигается благодаря тому, что компания осуществляет полный спектр работ в области строительства, включая производство высококачественных современных строительных материалов, что обеспечивает возможность строительства недвижимости высокого уровня.

На самом деле, каждый объект является гордостью компании, поскольку отвечает всем современным стандартам качества и комфортабельности жилья.

Рассмотрим какие варианты недвижимости сейчас могут вас заинтересовать в первую. очередь.

Жилой комплекс «Дубрава» отличается доступной ценой, хорошим расположением, высоким качеством постройки и развитой инфраструктурой. Квартиры здесь можно приобрести как с чистовой, так и получистовой отделкой по вашему выбору.

Сам комплекс находится в великолепном месте, вдали от городской суеты и большого шума дорог. Здесь понравится тем, кто любит наслаждаться красотой природы, свежестью воздуха и предпочитает жить недалеко от города. Сюда можно добраться легко как на автомобиле, так и на общественном транспорте всего за 25 минут от центра города.

Инфраструктура также отлично развита, поскольку на территории будут: детский сад, мини-маркет, поликлиника, отделение банка, аптечный пункт, пекарня, кафе и парковая зона с велодорожками.

Еще примечательно то, что в строительстве используется исключительно современный и экологически чистый материал - керамические блоки PORIKAM. Таким образом, дома в «Дубраве» надежны, прочны, обладают низкой теплопроводностью и хорошей шумоизоляцией. Уже заселен «Дом 4».

Еще одним прекрасным вариантом экономичного жилья является жилой комплекс «Серебряный ручей», который расположен в экологически чистом и живописном месте в Дёмском районе города Уфы. Здесь вам может понравится обилие детских площадок и прогулочных зон, превосходное расположение, а также возможность свободной планировки квартиры.

Уже сейчас сдано и заселено 27 домов, построен прекрасный детский сад и строится добротная школа. И, главное, это довольно доступное жилье, которое сейчас можно купить по очень привлекательной цене.

А если вы предпочитаете исключительно элитное жилье, то вам стоит обратить внимание на комплекс «Достоевский», который располагается в самом сердце Уфы (культурном и историческом центре). Здесь вы по-настоящему сможете почувствовать себя на высоте.

В домах предусмотрены квартиры улучшенной планировки (от однокомнатной до четырехкомнатной) с кухнями площадью до 15 кв. м. Причем первая секция уже заселена, что служит прекрасным доказательством востребованности на рынке данного предложения.

Помимо развитой инфраструктуры вокруг комплекса уже предусмотрены такие объекты, как встроенный тренажерный зал и фитнес-центр в жилом доме, детский спортивный клуб, магазины продуктов, кафе, двухуровневая автостоянка и многое другое.

Здесь проведут максимальное озеленение территории, на свободных от строительства участках создадут великолепные газоны и построят различные виды площадок: детские, для занятий физкультурой и отдыха для взрослых. Важным моментом является то, что здесь вы не будете задумываться о том, куда поставить машину, поскольку это можно будет с легкостью сделать в подземном паркинге.

Делая выбор в пользу комплекса «Достоевский», вы делаете достойный шаг на пути к комфортной жизни и отличному отдыху.

Стоит отметить, что Группа компаний «Рассвет» предоставляет несколько вариантов оплаты: с помощью рассрочки, ипотеки всего лишь под 10% годовых, с использованием материнского капитала и военной ипотеки. Все это очередной раз доказывает лояльность компании к каждому жильцу.

Учитывая все вышесказанное, лучше приобретать жилье у проверенной компании, поскольку это гарантия качества, уверенности в завтрашней квартире и возможность комфортного жилья.

Другие новости рубрики

Как переехать в новую квартиру с видом на лес уже этим летом?

Горожанам часто не хватает общения с природой. Хочется любоваться из окна красивыми пейзажами, а не многоэтажками и торговыми центрами, но при этом быстро добираться до города. Если вы мечтаете переехать в такой район, присмотритесь к ЖК «Михайловка Green Place», который строит крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал».

Продавцы будут вынуждены снизить цены – Как изменение условий льготной ипотеки отразится на рынке жилья в Башкирии

С 1 июля 2024 года ожидается отмена льготной ипотеки. Предполагается, что для семей с детьми старше шести лет ставку по этой программе могут повысить до 12% годовых. Для семей с детьми, где ребенку еще нет шести лет, ставку по ипотеке могут оставить прежней, то есть на уровне 6% годовых.

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы?