пятница, 10 мая 2024

«Салават Юлаев» обыграл ЦСКА, Сведберг заработал очередной «сухарь»

Хоккеистам «Салавата Юлаева» удалось порадовать публику, забившую сегодня до отказа «Уфа-Арену». Подопечные Игоря Захаркина обыграли на своем льду новоиспеченных победителей регулярного первенства КХЛ – московских армейцев.

Крайне напряженная игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «юлаевцев». Победу хозяевам принес Денис Хлыстов. На 30-й минуте матча нападающий сумел протолкнуть шайбу в ворота после толкотни на пятачке.

Стоит отметить, что в конце первого период тому же Хлыстову удалось заметно приободрить болельщиков и команду эффектной дракой с армейцем Игорем Ожигановым.

«Не то, чтобы эта драка носила какой-то переломный характер, но какое-то влияние на настроение она оказала», – заметил на послематчевой пресс-конференции Игорь Захаркин.

В настоящий момент «Салават Юлаев» занимает 4-ю строчку в турнирной таблице восточной конференции КХЛ, уступая 2 очка «Сибири» и 3 очка «Металлургу». Если бы игры плей-офф начинались завтра, то «юлаевцам» в первом раунде достался бы «Адмирал».

В следующем туре «юлаевцам» предстоит встретиться с новокузнецким «Металлургом». Матч пройдет 16 февраля в Уфе. Завершит регулярку «Салават» 18 февраля в Нижнекамске.