суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфимском марафоне участвовали бегуны из Китая, Белоруссии, Украины и США

В Уфимском марафоне участвовали бегуны из Китая, Белоруссии, Украины и США

Накануне в Уфе прошел Открытый международный марафон, в котором приняли участие бегуны из Уфы, Екатеринбурга, Казани, Оренбурга, Челябинска, Санкт-Петербурга, а также из Китая, Украины, Белоруссии, США. Всего на улицы столицы вышли несколько тысяч человек.

Старт марафону был дан на улице Заки Валиди, рядом со стадионом «Динамо». Как сообщают в уфимской мэрии, участники марафона бежали по трассе, получившей сертификат международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Классическая дистанция марафона была в 42 километра, но также прошли соревнования и на дистанции в 10 и 4,2 километров. Общий призовой фонд составил более 200 тысяч рублей.

Первое место в марафоне занял мастер спорта международного класса Эдуард Тухватуллин, пробежавший дистанцию в 42 километра за 2 часа 28 минут. Среди бегунов был тележурналист и телеведущий Александр Любимов, депутат Госсобрания республики Рустем Ахмадинуров, биатлонист, трёхкратный чемпион мира, бронзовый призёр Олимпийских игр-2010 в Ванкувере в составе эстафеты, заслуженный мастер спорта России Максим Чудов, заслуженный мастер спорта по бобслею Алексей Селивёрстов, бронзовый призер Песчанного Ультрамарафона, Marathon Des Sables 2015 Наталья Седых.

Другие новости рубрики

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».