пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимский клуб спидвея могут покинуть ведущие мотогонщики

Уфимский клуб спидвея могут покинуть ведущие мотогонщики

Многократный чемпион мира по мотогонкам на льду Николай Красников объявил о своём уходе с поста руководителя федерации спидвея РБ и Центра технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова. Такое решение спортсмен принял в связи с тяжелой финансовой ситуацией в клубе. Ранее мотогонки на льду в Башкирии спонсировались благотворительным фондом «Урал». Часть средств выделялись в качестве субсидий министерством спорта.

После того, как «Урал» лишился большей части своих денег в результате спора с АФК «Система», башкирский мотоспорт оказался в бедственном положении. Министерство спорта продолжает субсидировать ЦТВС им. Кадырова, но этих средств мотогонщикам не хватает.

«В ближайшие дни руководство уфимского ЦТВС будет вынуждено дать разрешение ведущим спортсменам на переход в другие клубы в связи с невозможностью заключения контрактов с ними на предстоящий спортивный сезон. А следовательно и планировать проведение соревнований по мотогонкам на льду в предстоящем зимнем сезоне в Уфе становится невозможным», – прокомментировали ситуации в пресс-службе федерации мотоспорта.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».