понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Олимпийский чемпион Семен Елистратов: в Уфе мне негде тренироваться

Олимпийский чемпион Семен Елистратов: в Уфе мне негде тренироваться

Новоиспеченный чемпион мира по шорт-треку Семен Елистратов рассказал о ходе тренировок в минувшем сезоне. Уроженец Уфы, напомним, практически не появлялся в столице Башкирии. Последние несколько лет спортсмен живет на базе в Новогорске.

«Если честно, в Уфе мне просто негде тренироваться. Нет нормальных условий ни для взрослых, ни для детей. После каждого этапа нам давали неделю отпуска, но я каждый раз оставался на базе. Мне хотелось проводить время со своей семьей и друзьями в Уфе, но я был вынужден оставаться в Новогорске, потому что в Башкирии просто нет льда для тренировок. Почему в моем родном городе ничего не меняется в плане подготовки шорт-трекеров – я не знаю. Это очень обидно», - посетовал олимпийский чемпион в интервью газете «Советский спорт».

На международной арене Уфу представляют Семен Елистратов, Руслан Захаров и Дмитрий Мигунов. Первые двое завоевали олимпийское золото в Сочи, третий считается одним из самых перспективных бегунов страны.

Крытый каток для шорт-трека в Уфе планируется построить к 2016 году.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».