четверг, 16 мая 2024

«Уфа» и «Амкар» разделили очки в Саранске

Футбольный клуб «Уфа» не смог обыграть своего конкурента в борьбе за выживание в Премьер-лиге. Матч 19-го тура РФПЛ против «Амкара» завершился вничью, команды забили друг другу по одному голу.

Счет в матче на 72-й минуте открыл недавний новичок уфимцев Игорь Шевченко. Нападающий срезал мяч в чужие ворота после углового. На 85-й минуте «Амкар» отыгрался, Александр Прудников замкнул головой передачу Максима Батова - 1:1.

Ничья не позволила «Уфе» приблизиться к десятке сильнейших клубов Премьер-лиги. Подопечные Игоря Колыванова по итогам тура останутся на 11-й строчке. «Амкар» занимает четырнадцатое место, отставая от «горожан» на пять очков.

Матч, напомним, проходил в Саранске по причине реконструкции стадиона «Нефтяник» в Уфе. «Горожане» продолжат играть «домашние» матчи в других городах до конца сезона. В новом «Уфа» сможет, наконец, окончательно переехать на свою домашнюю арену.