суббота, 11 мая 2024

«Агидель» уступила действующему чемпиону со счетом 1:7

Уфимская «Агидель», уже обеспечившая себе бронзовые медали первенства России, завершает сезон матчами со СКИФом. Нижегородские девушки являются действующими чемпионками страны и уже гарантировали себе «серебро» нынешнего сезона.

Первый матч прошел на льду уфимского Дворца спорта вчера, 9 марта. Первый период прошел в упорной борьбе и завершился с минимальным перевесом гостей – 0:1. Во втором отрезке матча чемпионки из Нижнего Новгорода взяли «быка за рога» и забросили сразу три шайбы в ворота уфимок. «Агидель» сумела ответить лишь одной – 1:4. В заключительном периоде СКИФ довел дело до разгрома, еще трижды огорчив вратаря хозяек.

Второй матч между командами пройдет сегодня, 10 марта.