понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Двенадцать спортсменов из Башкирии примут участие в XVIII сурдлимпийских играх

Двенадцать спортсменов из Башкирии примут участие в XVIII сурдлимпийских играх

Этой весной, с 27 марта по 5 апреля, Россия впервые примет зимние сурдлимпийские игры. Лучше спортсмены с нарушением слуха поборются за медали в пяти дисциплинах – хоккей, горные лыжи, сноуборд, лыжные гонки и керлинг. Соревнования пройдут в Ханты-Мансийске.

По сведениям министерства спорта и молодежной политики, Башкирию на играх будут представлять 12 спортсменов. Девять из них защищают цвета национальной сборной в хоккее, еще трое постараются завоевать медали в горнолыжном спорте. Кроме того, активное участие в подготовке хоккейной сборной примут уфимские тренеры Андрей Василевский и Вячеслав Шевин.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».