суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Гандбольная команда УГНТУ-ВНЗМ возглавила таблицу Высшей лиги

Гандбольная команда УГНТУ-ВНЗМ возглавила таблицу Высшей лиги

Накануне в Москве завершился очередной тур чемпионата России по гандболу в Высшей лиге. Каждая из команд провела в эти дни по пять встреч, по итогам которых была сформирована новая турнирная таблица.

Уфимская команда УГНТУ-ВНЗМ победила во всех пяти матчах. Башкирские «нефтяники»  обыграли «Технолог-Спартак» (Белгород), СКИФ (Омск), «Факел» (Таганрог), «Буревестник» (Оренбург) и УОР№2 (Москва). Лучшим игроком тура стал линейный уфимцев Сергей Писаренко.

На сегодняшний день УГНТУ-ВНЗМ возглавляет турнирную таблицу Высшей лиги. Если башкирский клуб сумеет удержаться на вершине до конца сезона, он получит право выступать в Суперлиге – элитном дивизионе российского гандбола.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».