суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Два сейва Юрченко попали в список лучших вратарских спасений первого круга

Два сейва Юрченко попали в список лучших вратарских спасений первого круга

Редакции спортивных СМИ продолжают подводить итоги первого круга чемпионата России по футболу. Сегодня сайт «Чемпионат.ком» опубликовал итоги голосования в номинации «лучшее вратарское спасение». Всего в рейтинг попали семь игровых моментов. Первое место досталось голкиперу «Локомотива» Маринато Гильерме, в списке также оказались Артем Ребров («Спартак»), Владимир Габулов («Динамо»), Игорь Акинфеев (ЦСКА) и Стипе Плетикоса («Ростов»).

Единственным игроком, получившим сразу два места в рейтинге, стал вратарь «Уфы» Давид Юрченко. Его сейв в матче с «Рубином» занял шестое, а во встрече с «Уралом» - третье место.

 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».