суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Глумилино-2 строят дом для реализации социальных программ

В Глумилино-2 строят дом для реализации социальных программ

Администрация Уфы планирует построить в микрорайоне «Глумилино-2»  вторую очередь дома для реализации социальных программ. На эти цели городские власти готовы потратить почти 405 млн рублей.

Согласно заявке на сайте государственных закупок, вторая очередь дома должна быть готова к 1 октября 2015 года. Для застройки выделен участок площадью около 18 тысяч квадратных метров. Объект предполагается вводить в две очереди, первая из которых уже запланирована на декабрь текущего года.

Общая площадь  жилых помещений  ориентировочно составит  12,5 тысяч квадратных метров. 45-60% квартир будут однокомнатными. Двухкомнатные займут около 15-23% от общего количества квартир, а трехкомнатные – 20-35%.

Другие новости рубрики

Продавцы будут вынуждены снизить цены – Как изменение условий льготной ипотеки отразится на рынке жилья в Башкирии

С 1 июля 2024 года ожидается отмена льготной ипотеки. Предполагается, что для семей с детьми старше шести лет ставку по этой программе могут повысить до 12% годовых. Для семей с детьми, где ребенку еще нет шести лет, ставку по ипотеке могут оставить прежней, то есть на уровне 6% годовых.

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы?