пятница, 3 мая 2024

"Уфа" обыграла "Енисей" и вышла в 1/8 кубка России

Сегодня, 24 сентября, в России проходят игры 1/16 кубка страны. Футбольный клуб "Уфа" за выход в следующую стадию боролся с "Енисеем", матч проходил в Красноярске.

Счет в матче уже на 2-ой минуте открыл боснийский легионер "Уфы" Харис Ханджич, на 8-ой минуте он же счет удвоил. "Горожане" уверенно держали игру в своих руках до того момента, когда судья назначил в ворота Веремко пенальти. Одиннадцатиметровый удар успешно реализовал Евгений Марков - 2:1. Под занавес основного времени "Енисей" сумел сравнять счет, гол на счету Марущака.

Согласно регламенту Кубка России, в случае ничьи назначается дополнительное время. Немногочисленные зрители стадиона в Красноярске гнали своих любимцев в атаку, однако сил у обеих команд практически не осталось. В результате судьбу матча решил один момент - Сухов дал точный пас на Александра Васильева и тот уверенно разобрался с вратарем хозяев поля - 2:3 в пользу "Уфы".

В следующей стадии "Уфа" встретится с "Локомотивом" из Москвы. Время и место проведения матча будет объявлено позже.