суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимская администрация расселила 1262 обманутых дольщика

Уфимская администрация расселила 1262 обманутых дольщика

Администрация Уфы опубликовала на своем сайте официальные данные о решении проблемы обманутых дольщиков. Согласно этой информации, в 2010 году в республиканский перечень «проблемных» объектов в Уфе было включено 17 жилых домов с общим количеством пострадавших граждан более 2500 человек. 
В 2012 году в список вошли еще 2 дома, где количество пострадавших граждан составляло 477 человек. Также проводились работы по проблемному дому на улице Транспортной, который не вошел в Сводный республиканский перечень.

Согласно итоговому списку, общее количество пострадавших дольщиков - 3 084 человека. При этом ответственность за 1432 из них легла на администрацию Уфы, остальные обманутые дольщики находятся в зоне ответственности «Фонда жилищного строительства». На сегодня Администрация городского округа, исполняя обязательства, передала квартиры 1262 дольщикам. Планируется, что остальные 170 человек получат жилплощадь до конца лета этого года. В конце 2012 года был сдан один из долгостроев - дом по улице Гоголя, 63. В прошлом году жилье начали получать дольщики «Зеленого берега».

Регина Даянова

 

Другие новости рубрики

Как переехать в новую квартиру с видом на лес уже этим летом?

Горожанам часто не хватает общения с природой. Хочется любоваться из окна красивыми пейзажами, а не многоэтажками и торговыми центрами, но при этом быстро добираться до города. Если вы мечтаете переехать в такой район, присмотритесь к ЖК «Михайловка Green Place», который строит крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал».

Продавцы будут вынуждены снизить цены – Как изменение условий льготной ипотеки отразится на рынке жилья в Башкирии

С 1 июля 2024 года ожидается отмена льготной ипотеки. Предполагается, что для семей с детьми старше шести лет ставку по этой программе могут повысить до 12% годовых. Для семей с детьми, где ребенку еще нет шести лет, ставку по ипотеке могут оставить прежней, то есть на уровне 6% годовых.

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы?