пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Артур Валикаев покинул ФК «Уфа»

Артур Валикаев покинул ФК «Уфа»

Воспитанник башкирского футбола Артур Валикаев покинул ФК «Уфа».

Новым клубом воспитанника стерлитамакского футбола станет «Томь». Отметим, что Валикаев за «Уфу» провел 31 матч, в которых отметился 3 голами. 26-летний полузащитник имеет опыт выступления за «Урал», «Ростов» и «Спартак». Он начал заниматься футболом в 6 лет. В 2006 году попал в первую команду города – «Содовик», однако первые матчи провёл уже в следующем сезоне. После того как родная команда Валикаева прекратила свое существование, сезон 2008 года отыграл уже в «Урале». В 2009 году перешел в «Нижний Новгород», а в конце августа – в «Ростов». Всего за два с половиной сезона в Первом дивизионе сыграл 47 матчей, обычно – на позиции опорного полузащитника. Дебютировал же за ростовчан в выездном матче против «Зенита», выйдя на замену в середине второго тайма. В декабре 2010 года Валикаевым заинтересовался московский «Спартак». 11 января 2011 года подписал контракт со «Спартаком». 18 января 2011 года дебютировал в составе клуба в товарищеской игре с кишинёвской «Дачией». 31 августа 2011 года перешел на правах аренды в пермский «Амкар». Сыграв 2 матча в чемпионате и матч в кубке, зимой был отправлен обратно в Москву. 8 февраля 2012 года подписал контракт с ярославским «Шинником». В зимнее Трансферное окно 2013 игрок принял решение вернуться на родину и подписал контракт с уфимской «Уфой». 

Ильдар Тагиров

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».