суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, когда откроют отремонтированный арочный мост через Белую в Уфе

Известно, когда откроют отремонтированный арочный мост через Белую в Уфе

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что в Уфе практически полностью демонтировали арку старого Бельского моста. Он при этом пообещал, что после ремонта арка будет восстановлена в прежнем виде.

Мост власти планируют открыть до конца текущего года, полностью работы завершатся в 2025 году. «Как итог – рассчитываем, что 5 полос на въезд в город и 5 на выезд позволят нам уменьшить пробки и снять напряжение на этом участке», – написал глава РБ.

Он подчеркнул, что для города, окруженного реками, мосты имеют особенное значение.

«Сегодня мы одновременно ремонтируем мост в створе улицы Воровского через Белую и Шакшинский мост через Уфимку – его тоже сдадим в этом году. Это неудобно в моменте, но позволит избежать проблем в будущем. Поэтому еще раз прошу горожан потерпеть», – обратился к уфимцам Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.