понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы наиболее популярные марки подержанных машин в Башкирии в первые два месяца 2024 года

Названы наиболее популярные марки подержанных машин в Башкирии в первые два месяца 2024 года

Продажи подержанных легковушек в Башкирии в январе-феврале 2024 года упали на 6,3%. Как сообщает UfaTime.ru со ссылкой на «Автостат Инфо», в указанный период было совершено 21 267 сделок. В частности, был продан 8 551 российский автомобиль (+3,1%) и 12 716 иномарок (-11,7%). В целом доля иномарок на вторичном рынке с начала года упала до 59,8%.

Самая популярная марка на рынке подержанных авто сейчас – Lada. За два первых месяца 2024 года было продано 7 453 машины этого бренда – почти столько же, сколько в январе-феврале 2023 года. Далее в порядке убывания идут Kia, Renault, Hyundai, Toyota, Chevrolet, Volkswagen, Nissan, Skoda и Ford.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.