понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В мэрии заявили, что Восточный выезд уже помог разгрузить дороги в Уфе

В мэрии заявили, что Восточный выезд уже помог разгрузить дороги в Уфе

В комментариях под постами об открытии Восточного выезда некоторые горожане поинтересовались, как это новая дорога на практике поможет горожанам. «Как этот выезд решит проблему пробок в Уфе? 3 моста можно было построить за эти деньги!» – написал один из комментаторов.

Ответ дали представители сектора по работе в социальных сетях администрации Уфы. «Уфа имеет очень сложное расположение, практически окружена тремя реками, мосты имеют стратегически важное значение во всех смыслах. Открытие Восточного выезда окажет и оказало уже, как показала практика 21 марта, существенное влияние на разгрузку многих магистральных дорог», – сообщили в мэрии.

Отметим, что общая стоимость строительства Восточного выезда составила более 40 млрд рублей. Власти ранее заявляли, что новая дорога «придаст импульс возведению жилья в районе Зауфимья», что поможет решить задачу увеличения объемов жилищного строительства.

Ранее сообщалось, что уфимцы пожаловались на разбитые тяжелой техникой дороги; они заявили, что это произошло в ходе строительства. В мэрии дали список дорог в Зауфимье, которые должны отремонтировать в 2024 году.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.