понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии из-за ухудшения видимости ввели ограничения на дорогах

В Башкирии из-за ухудшения видимости ввели ограничения на дорогах

Со вчерашнего вечера в Башкирии действуют ограничения движения для некоторыъ видов транспорта на ряде участков трасс.

В частности, с 21:00 для всех видов транспорта перекрыт участок трассы Магнитогорск – Ира с 101 по 241 километр на территориях Баймакского и Зилаирского районов.

Также введено оганичение для движения грузовиков и пассажирского транспорта на дорогах: Серменево – Амангильдино – Баймак с 101 по 183 километр (Баймакский район) и Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск с 249 по 275 кмилометр (Абзелиловский район).

Ограничение ввели из-за снегопада, низовой метели и ухудшения видимости на трассах. Ориентировочно эти участки дорог откроют в 10:00 сегодня.

Кроме того, с 8:00 сегодняшнего дня перекрыта трасса М-5 с 1 194 по 1 370 километр на территориях Туймазинского и Буздякского районов. Здесь запрещен проезд пассажирского и грузового транспорта. Причина перекрытия: сильный ветер, низовая метель, обильный снегопад и ограничение видимости. Ориентировочно дорогу откроют в 13:00.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.