понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Больная тема, для четырех районов особенно» – Известно, кто будет ремонтировать дороги в Башкирии, испорченные в ходе строительства трассы М12

«Больная тема, для четырех районов особенно» – Известно, кто будет ремонтировать дороги в Башкирии, испорченные в ходе строительства трассы М12

В России началось строительство федеральной трассы М12. По Башкирии будет проложено около 200 километров дороги. 

Сегодня, 19 декабря, глава республики Радий Хабиров заявил, что эта дорога появится уже через год, а затем в течение двух лет будут восстановлены пострадавшие во время строительства близлежащие дороги. По словам Хабирова, этот вопрос уже согласован с федеральным правительством.

«Больная тема, для четырех районов особенно, где проходит трасса, потому что не бывает так, что такие огромные объемы работ ведутся и не портятся сопутствующие дороги. Но мы, подчеркиваю, этот вопрос специально обсудили и прошу до людей это довести», – сказал Хабиров.

Напомним, в трассу М12 «Восток» включат участок трассы М7 «Волга» Казань – Дюртюли и строящийся участок Дюртюли – Ачит. В итоге дорога М12 соединит Московскую, Владимирскую, Нижегородскую, Свердловскую и Тюменскую области, а также Татарстан, Башкортостан и Чувашию.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.